пятница, 11 октября 2013 г.

Инструменты для плетения фриволите.

инструменты для плетения фриволите
Итак, что же нам нужно, для того чтобы начать обучение челночному плетению фриволите? - А нужно совсем немного. Самое основное - это пара челноков, которые сейчас можно приобрести в магазинах для рукоделия: "Пряжа", "Фурнитура" и т. д.

Сейчас, я думаю, с этим проблем не должно возникнуть. Если нет в свободной продаже, то всегда есть возможность заказать челноки у продавца или владельца магазина.

А когда я начинала своё обучение, то челноки пришлось делать самостоятельно. Но даже эта техническая проблема не смогла меня остановить, потому что было очень сильное желание научиться плести.

Если Вы, дорогой гость, сейчас читаете эти строки, то у Вас есть такое же сильное желание, как и у меня когда-то. Поэтому приобретение челноков не должно стать препятствием на пути осуществления этого желания.

Кроме челноков для работы потребуется тонкий вязальный крючок (№0,5 или №0,6, для ниток средней толщины можно взять и больше размер), моток хорошо кручёной прочной ровной нити (катушечные армированные нитки от №1 до №60, суровая льняная нить, гарус хлопчатобумажный или вискозный, "ирис", "ромашка", "мак", "тюльпан", кроше, шерсть очень хорошей крутки, кручёный шёлк), игла  и ножницы. 

Выбор тех или иных ниток зависит от выбранного изделия и характера плетения.

Итак, приобретайте все эти инструменты в магазине, и жду Вас на первом своём занятии.

До скорой встречи!




Комментариев нет:

Отправить комментарий